Штраф готов оплатить, но возник вопрос по 302 постановлению от 21 марта 2019 года, где сказано, что студент свыше

Здравствуйте, поступил по целевому договору в ВУЗ в 2018 году, в договоре указано, что в случае неисполнения условий договора студент обязан оплать штраф пропорциональный оказываемой ему соц. поддержки + двойной размер этой поддержки. Штраф готов оплатить, но возник вопрос по 302 постановлению от 21 марта 2019 года, где сказано, что студент свыше этого должен оплатить затраты на обучение образовательному учреждению, в котором он обучался. Попадают ли абитуриенты 2018 года под это постановление или отказ от целевого обучения повлечёт только выплаты заказчику?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Все существенные условия должны быть прописаны в договоре на ЦО, для того, что бы дать ответы на вопросы необходимо анализировать договор на обучение и знать какие выплаты Вам были произведены в период обучения. Так же уточните о каком таком постановлении вы говорите постановлений с таким номером много.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.