Бывших муж увольняется с официальной работы и прекращает платить алименты, что делать?

, Алена, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Вам нужно подать заявление об установлении размера алиментов в твердой сумме, обычно в размере минимального прожиточного минимума в вашем регионе

Алена
Клиент, г. Москва
До увольнения, он платил 1/6 от зп, так как у него ребёнок ещё от 1 брака.
А как теперь размер будет устанавливаться?

Размер может быть установлен в твердой сумме, в размере минимального прожиточного минимума на ребенка. Это размер разный в каждом регионе, он меняется, соответственно будет менять и размер алиментов. Главное, подать грамотно заявление.