Могу ли я получить её наличными

Арестовали счета через 2 дня зарплата. Могу ли я получить её наличными

Уточнение от клиента
Прохожу процедуру банкротства. Сегодня арестовали счета. Через 2 дня зарп лата, могу ли я получить её наличными в кассе на работе. Это не будет расцениваться как укрывательства дохода?
, Наталья, г. Москва
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

доброго вечера. Вам нужно обратиться в бухгалтерию/ФЭО и попросить выплатить ЗП в наличном виде, если ДС организация еще не отправила в банк для начисления вам ЗП, то ДС вы можете получить наличными чз кассу бухгалтерии (как правило ДС для начисления ЗП отправляются организацией в банк минимум за 2 раб дня до зачисления ЗП на карту работника, то есть до даты выплаты ЗП согласно трудового договора.

вы просто решили воспользоваться своим правом получать ЗП в наличном виде.