Умер отец, я открыл наследственное дело, есть брат по отцу где он я не знаю, если он не объявится через пол года, я вступлю в наследство, продам квартиру, куплю дом

Умер отец, я открыл наследственное дело, есть брат по отцу где он я не знаю, если он не объявится через пол года, я вступлю в наследство, продам квартиру, куплю дом. Потом объявится брат захочет долю. На что он может рассчитывать?

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если пройдёт всё так как вы пишите, то брат не сможет ни на что рассчитывать, чтобы получить наследство нужно в течение 6 месяцев его принять. Вместе с тем нельзя скрывать от брата, что имеется наследство и то, что отец умер, если есть такая возможность нужно об этом сообщить.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.