Супруг платит алименты ребёнку от первого брака, во втором браке родился ребёнок, как уменьшить алименты?

Добрый день! Супруг платит алименты ребёнку от первого брака , во втором браке родился ребёнок, как уменьшить алименты ?

, Надежда, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!  Чтобы уменьшить алименты на первого ребенка, при рождении второго ребенка в новом браке, надо обращаться в суд. К слову, это касается любых детей – хоть первых, хоть третьих, хоть десятых. Впрочем, раньше тоже без суда этот вопрос не разрешался, но проходил он более легко для должника по алиментам – достаточно было подать в суд исковое заявление с требованием снизить алименты и приложить к нему копию свидетельства о рождения нового ребенка.

Надежда
Клиент, г. Москва
т.е нужно подать заявление в суд, на уменьшение алиментов?

да необходимо подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

основания: изменилось материальное положение сторон,
изменилось семейное положение сторон.

Я могу подготовить исковое заявление. Услуга платная. тел. +7 908 276 47 72, +7 950 463 60 99.