Как поступить и по быстрому его прогнать?

Здравствуйте. Я являюсь собственником 1/4 четырёх комнатной квартиры. Другие собственники это мои дети и бывшая супруга, у них тоже по 1/4. Порядок пользования квартирой определён судом. У меня одна из комнат. Пока я уехал, бывшая супруга привела туда своего сожителя, и он там проживает. Как я могу его выселить, чтоб мне как собственнику было комфортно находиться в квартире? Ведь если я вызову полицию он скажет, что он гость и лишь изредка там остаётся на ночь. Как мне его выдворить? Либо мне тоже надо гостей (друзей привести) , чтоб ему было "весело"?? Как поступить и по быстрому его прогнать?

, Арслан, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Арслан!

К сожалению Вы можете выгнать его только из своей комнаты. Выгнать гостя из комнаты бывшей супруги Вы не имеете права, так как это её собственность. Попробуйте обратиться к участковому, возможно найдёте какой-то компромисс.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!