Что будет если юр лицо будет признано банкротом, отберут ли автомобиль у меня?

Добрый день. Автмобиль с юр лица выведено на физ лицо и это физ лицо продаёт этот автомобиль мне. Что будет если юр лицо будет признано банкротом, отберут ли автомобиль у меня?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Дмитрий.

Все зависит от условий сделок, совершенных в отношении данного транспортного средства.

1. Вы не должны являться аффилированным лицом к продавцу и к юридическому лицу.

2. У сделки должны быть равноценные встречные обязательства, то есть вы заплатите за автомобиль его рыночную стоимость.

3. Кроме того, этой сделкой не должен быть причинен ущерб кредиторам юридического лица.

4. В результате этой сделки юридическое лицо не стало обладать признаками недостаточности имущества.