Судебный пристав по арестам наложила арест на землю полученная в наследство пай когда у меня высчитывают с карты заработной платы и в бухгалтерии 5и

  • Screenshot_2022-03-20-12-34-24-612_cn.wps.xiaomi.abroad.lite
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана!

Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу и/или в суд путем предъявления административного иска (ст.124 Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации).

Жалобу возможно подать через интернет-приемную на официальном сайте ФССП России либо направить почтой заказным письмом с уведомлением, с описью вложения (ст.123 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Если Вы намерены предъявить административный иск, направить его и приложенные документы возможно в установленном законом порядке используя электронную систему ГАС «Правосудие» или направить Почтой России.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В соответствии со ст. 64 Закона Об исполнительном производстве от 2007 г.  пристав вправе применять комплекс мер для погашения долга — и арест и удержания из пенсии или зарплаты, ограничения на водительские права и запрет на выезд заграницу. Это делается с целью сподвигнуть вас быстрее погашать долг.