Судебные приставы информацию не могут сказали дать в суд писала найти не могут алименты платит от себя

Здравствуйте, скажите пожалуйста куда обратиться по поводу исполнительного листа по алиментам так как он утерян. Судебные приставы информацию не могут сказали дать в суд писала найти не могут алименты платит от себя.

, Екатерина, г. Москва
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Екатерина!

Взыскатель (лицо в пользу которого вынесено решение суда о взыскании алиментов) имеет право обратиться в суд, который вынес решение о взыскании алиментов, с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с его утерей.

ГПК РФ Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.