Я восстанавливаю сроки отмены судебного приказа о взыскании по просьбе мфо, как только отменять судебный приказ, как мне вернуть списаные деньги с карты?

Я восстанавливаю сроки отмены судебного приказа о взыскании по просьбе мфо, как только отменять судебный приказ, как мне вернуть списаные деньги с карты? Списали не приставы, а сбербанк.

, Владимир, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Владимир

Если вам восстановят сроки для подачи возражений, то на основании поданных вами возражений, суд отменит суд.приказ.

Для возврата списанных денег, вам нужно подать заявление о повороте исполнения решения суда, предоставив доказательства того, какая сумма была списана. После вступления определения о повороте, вы можете получить исполнительный лист и взыскать деньги с МФО

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Сумма списана не большая 4к больше не было на карте, если делать поворот, это опять суд? Это опять деньги на составление заявлений, может тогда и вовсе не отменять судебный приказ, хотя суд уже назначен на 30 марта

Да это опять суды и сопутствующие расходы, к сожалению.

Отменять или нет судебный приказ — решать вам. Не зная обстоятельств дела сложно что-то советовать. После отмены приказа МФО вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании вашей задолженности. Если у МФО не истек срок исковой давности, или у вас нет оснований, которые могут привести к отказу в удовлетворении иска или уменьшению суммы взыскиваемой задолженности, то возможно и не имеет смысла отменять суд.приказ.

С другой стороны, у вас списана только часть, и взыскание продолжится.