Чем определено, что для определения инвалидности военнослужащему, военнослужащий должен предоставить документ подтверждающий увольнение с военной службы (приказ об увольнении)

добрый день. чем определено, что для определения инвалидности военнослужащему, военнослужащий должен предоставить документ подтверждающий увольнение с военной службы (приказ об увольнении)

, Сергей, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Сергей здравствуйте! Если уволен, то уже и не военнослужащий!  Для прохождения ВВК должны быть основания, перед увольнением например Вы проходите ВВК, где ставят диагноз и направляют на экспертизу по установлению инвалидности, что и будет являться основанием к увольнению. Нет данных вообще никаких. Выслуга, звание, когда заканчивается контракт, или увольняетесь по болезни???