Нужно ли нам собирать какие-либо согласия на использование таких данных или предоставлять политику конфиденциальности?

Здравствуйте! Мы создаём прототип электронного дневника, где используем фамилию, имя, класс ученика и школу, город, где он обучается. Эти данные мы получили из известной электронной платформы "Сетевой город". Нужно ли нам собирать какие-либо согласия на использование таких данных или предоставлять политику конфиденциальности?

, Артур, г. Москва
Руслан Журавлев
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Как правило при регистрации на платформе пользователь дает согласие (ставится «галочка»), а в политике конфиденциальности указать условия и для каких целей используются персональные данные и когда они прекращают собираться (т.е. к примеру после удаления личного кабинета пользователя). Без «галочки» регистрация будет невозможна.

Артур
Клиент, г. Москва
У нас как таковой регистрации нет, данные пользователя изначально заносятся в базу данных, и человеку остается только войти под своей фамилией и паролем

Добрый день, тогда необходимо в политике конфиденциальности предусмотреть, что пользователь при использовании платформы дает согласие на использование персональных данных т.е. вход на платформу под личным логином и паролем и будет являться согласием на использование необходимых персональных данных