Или их все равно когда-нибудь арестуют?

Здравствуйте. На мне висят 4 исполнительные производства у приставов. Однако карты не блокируют. Кидаю по 150-300 рублей через гос услуги. Продолжаю ими пользоваться. Почему так? или их все равно когда-нибудь арестуют? спасибо большое

, Ринат, г. Москва
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.
Карты и должны блокироваться полностью, блокироваться будут попытки перевода денег со счета.

Если вам это интересно, то можете явиться к приставам, изучить исполнительные производства и узнать, какие ограничения на вас наложены.

Ксения Езелева
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Причины могут быть самые разнообразные: от бездействия судебного пристава до системной ошибки (так как постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника передаются в банк посредством направления электронного документа).

или их все равно когда-нибудь арестуют?

 По идее должны арестовать, так как судебный пристав должен проверить ваше имущественное положение и принять соответствующие меры по обращению взыскания.