Дело ведь в том что подаренное нельзя наследовать, что ей будет положено по закону?

Добрый день, вопрос по распределению наследства между тремя наследниками. Дано квартира, принадлежит матери, ранее принадлежало только 50% ей, другие 50% принадлежали одной из дочерей. В результате договора дарения дочь матери свою долю подарила. Вопрос теперь на какую долю наследства может эта дочь претендовать в будущем (у неё есть ещё 1 брат и 1 сестра, все трое равные наследники), на 33% от квартиры или меньше? Дело ведь в том что подаренное нельзя наследовать, что ей будет положено по закону? Заранее спасибо за ответ!

, Диана, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Все будут наследовать в равных долях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!