Потому что жду ребенка от другого мужчины?

Я беременая на 35 недели ,развелась 07.12.2021г.,при рождение ребенка имею ли я право не вписывать отцоство.потому что жду ребенка от другого мужчины?

, Мария, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то отвечая на поставленный Вами Вопрос сообщаю, что в соответствии с ч. 2 ст. 48 Семейного кодекса Рф:

— Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.