Если через дарение, то обязательно идти к нотариусу или можно самим его сделать?

Здравствуйте, свекровь получила автомобиль в наследство от своего мужа стоимостью 742 000 руб. Она хочет передать его сыну, как лучше поступить: через договор купли-продажи или через дарение? Чтобы не платить налог. Если через дарение, то обязательно идти к нотариусу или можно самим его сделать?

, Юлия, г. Салават
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Оформляйте договор дарения. При дарении между родителями и детьми налог не платится. Нотариус не нужен.