Действительна ли доверенность?

Действительна ли доверенность? Покупаем автомобиль, продаёт сын, доверенность на маму

  • 445ECA3F-C3B0-4F65-A681-77C2F42DFDBD
    .jpeg
  • 2049DA76-74A5-4F70-B53C-E6DDAF901034
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.

Согласно статье 186 ГК РФ (ч.1) если в доверенности не указан срок её действия, она сохраняет силу в течение года со дня её совершения. Доверенность, в которой не указана дата её совершения, ничтожна.

Срок действия генеральной доверенности аналогичен сроку действия обычной доверенности, т. е. один год.

Если срок доверенности более одного года, в вашей доверенности должен быть указан срок, непосредственно в тексте доверенности.

Действительна ли доверенность?

Если в вашей доверенности указан срок действия, тогда она действительна на этот срок. Если срок не указан, она действует один год с момента подписания.

С уважением, П. А. Смирнов

Ваша доверенность выдана вам на пять лет с момента регистрации в реестре 13.05.2017 года, т. е. она действительна до 13.05.2022 года