Если мне пришла повестка из военкомата, а я нахожусь на вахте за тысячи километров, и я не могу явиться домой в указанный срок, что за это грозит?

Здравствуйте! Если мне пришла повестка из военкомата, а я нахожусь на вахте за тысячи километров, и я не могу явиться домой в указанный срок, что за это грозит?

, Вадим, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

По действующему пока законодательству Вы обязаны являться по повесткам, которые вручены лично в руки. Если Вы повестку лично под роспись не получили, то обязанности являться по не в военкомат у Вас нет.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.