Преподавателя в течение где-то двух недель регулярно задавались вопросы, что делать к предмету, на что она

Утром 15.03.2022 была пересдача. Преподавателя в течение где-то двух недель регулярно задавались вопросы, что делать к предмету, на что она либо не отвечала либо отвечала односложно ( переписка на почте ), один раз ответила, что вся информация на сайте университета, на сайте по её предмету была написана информация для тех кто сдавал сессию зимой, но ПРО ЗАДОЛЖНИКОВ ничего не было написано, в итоге мы сделали все практические и лекции, но в день пересдачи она их не проверила, ссылаясь на то что мы не соблюдали сроки и завалила нас. Информацию о сроках она обновила за день или два до пересдачи, я думаю вы понимаете, что эта информация уже никак бы не помогла, потому что она её поздно представила. Скажите пожалуйста являются ли эти действия правомерными, потому что преподаватель не представлял информацию толком о том что делать к пересдаче ( это не первый такой преподаватель, одного моего знакомого так отчислили), скажите пожалуйста могу ли я требовать повторное рассмотрение пересдачи без комиссии и писать жалобу на преподавателя.

  • Снимок
    .png
, Влад, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

 Не позднее чем за 10 дней до начала сессии составляется расписание  проведения сессии, которое утверждается руководителем образовательной организации. Т.е. как минимум за 10 дней расписание д.б. — в рекомендациях Министерства образования.
Если все было выставлено за день или два — то преподаватель не прав.
Вам можно написать на нее жалобу на имя ректора. С полным объяснением причин происходящего ( с доказательствами — есть ли скриншоты,… иное)
Напишите заявление на пересдачу хвостов.
Т.е. порядок такой — сперва экзамены, зачеты — не подействует, тогда жалоба.
Удачи!

Влад
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, спасибо за ответ! Ещё вопрос, а ведь сам факт того что была информация но для тех кто сдавал зимой, типа вот 9 января заходите на экзамен и тд, это играет какую-то роль, мол могли сами это прочитать и догадаться, или сам факт того что там не написано именно про пересдачу, уже нарушает закон?
Влад
Клиент, г. Москва
И ещё, на мой вопрос о требованиях, она сказала читать на сайте, вот требования, но мне кажется тут информация для зимней сессии и про сроки ничего не понятно