Страхование при получении кредита в банке

Здравствуйте.Скажите пожалуйста ,я взяла кредит в банке на пять лет и кредит сразу же застраховали (ну я так понимаю на случай не выплаты) на крупную сумму. Я досрочно хочу погасить кредит (пользовалась кредитом всего месяц) а мне говорят в банке что даже если я выплачиваю долг то страховку они не вернут!!!Так за что же страховка на 5 лет, если кредита уже не будет??? Большое спасибо за ответ. С Уважением,Светлана.

, Светлана, г. Воронеж
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно внимательно ознакомиться с договором страхования, если в нем имеется условие о том, что в случае досрочного погашения кредита вы имеете право написать заявление о расторжении договора страхования, то Банк вводит вас в заблуждение, но обращаться вам с заявлением (при наличии условия в договоре) необходимо в страховую компанию.