Купил машину и пришло уведомление из суда

Я приобрел машину у перекупа. Он не был вписан в ПТС. Он предоставил копию паспорта владельца,договор купли продажи подписанный владельцем и ПТС с подписью старого собственника. вписали меня в ПТС. Я поехал в ГАИ все переоформил на себя и стал ездить. Через 4 месяца пришло письмо из суда, что меня вызывают соответчиком и что машина в залоге у банка. Перекуп оформил залог на машину и продал мне не предупреждая об этом. Что мне делать? У меня могут забрать машину?

, Евгений, г. Киров
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Конечно могут. Если залоговые документы оформлены правильно, то скорее всего вы лишитесь машины.

Вам нужно расторгать договор и взыскивать денежные средства в судебном порядке в связи с тем, что вы не были предупреждены об обременении. Ответчик — продавец авто.

Это общие рекомендации. Для более детального ответа нужно видеть документы.