Достаточно ли ст 80 жк?

Отчим(75лет) привел в дом скандальную тетку,она его на себе женила

и постоянно стравливает его со мной и братом.

Квартира не приватизирована,Достаточно ли ссылки на ст.80 жк

в судебном заявлении,чтобы выселить ее или еще чего-то надо? Спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В смысле женила? они в официальном браке? тогда ст. 80 ЖК РФ не подходит, если брак гражданский, то временные жильцы обязаны освободить соответствующее жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а в случае, если срок не согласован, не позднее чем через семь дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или совместно проживающим с ним членом его семьи.

Если требование было в устной форме, то вам необходимо привлекать свидетелей

При составлении искового заявления  о выселении временных жильцов
без предоставления другого жилого помещения, ссылки на ст. 80 ЖК РФ будет достаточно.