Я оплатил задолженность в полном размере, но арест с карт и удержание половины зарплаты не сняли, пристав не отвечает, как мне снять арест и удержание

, Олег, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

Я оплатил задолженность в полном размере, но арест с карт и удержание половины зарплаты не сняли, пристав не отвечает, как мне снять арест и удержание

Если Вы оплатили задолженность в полном размере, в том числе, исполнительский сбор, то исполнительное производство должно быть прекращено на основании пункта 1 части 1 статьи ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

В сложившейся ситуации рекомендую обратиться в соответствующий отдел ФССП с заявлением об окончании исполнительного производства, к заявлению приложить платежные документы. Если исполнительное производство не будет прекращено, то необходимо обратиться с жалобой в порядке подчиненности согласно статье 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Все ваши обращения рекомендую направлять как через госулуги, так и через сайт ФССП: fssp.gov.ru/welcome/?print=1

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.