На какую военную должность, часть меня могут взять и вообще ли могут?

Здравствуйте, хочу в этом году пойти служить по контракту в армию. Мне 22, закончила 9 классов, дисциплинированая и пунктуальная-это главные особенности. На какую военную должность, часть меня могут взять и вообще ли могут?

, Дарья, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте, Дарья!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе»
Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане женского пола, не пребывающие в запасе;

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
граждане в возрасте от 18 до 40 лет;
иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

3. Отбор кандидатов для поступления на военную службу по контракту, за исключением кандидатов для поступления на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами, из числа граждан, не находящихся на военной службе, и иностранных граждан осуществляется военными комиссариатами.

 Дарья, по возрасту конечно Вы подходите, здоровье установит комиссия. Должность кто Вам может сказать, никто. А звание в любом случае рядовой. Женщины как правило на узле связи служат.

Но сейчас идет большое сокращение в армии должностей, замещающих военнослужащими женщинами (так называемые перечневые должности). Пробуйте, удачи.