Вопрос: можно ли разбить платеж на 2-3 месяца и какие нужны для этого документы?

в отношении физ лица есть Постановление о возбуждении исполнительного производства и взыскании денежной суммы. Физ лицо- мама ребенка 1,5 лет. неработающая. Вопрос: можно ли разбить платеж на 2-3 месяца и какие нужны для этого документы?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного акта по гражданскому делу, то для получения рассрочки Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд (ст. 203 ГПК РФ).

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.