Как должны начислять теперь за водоснабжение и водоотведение?

Здравствуйте. В собственности комната в общежитии. 2 собственника. В комнате нет индивидуальных приборов учета, протокол об отсутчтвии технической возможности их установки в ресурсоснабжающие организации передан.Начисления за водоснабжение, водоотведение и электроэнергию по нормативу, 3 зарегистрированных пользователя.

В марте 2020 года был прописан еще один ребенок (4 пользователь),но сведения об этом в ресурсоснабжающие организации переданы не были.

С 06.07.2021г. в комнате никто не зарегистрирован и не проживает в связи с покупкой квартиры, собственниками в ней являются все 4 члена семьи, оплата жку по счетчикам.

В феврале 2022г мной была предоставлена расчширенная выписка из домовой книги в ресурсоснабжающие организации, в которой указано, что с июля 2021 года в комнате никто не зарегистрирован.

В ответ на мое обращение, мне был выставлен счет за отопление, водоснабжение и водоотведение с учетом перерасчета (доначисление) за период с марта 2020 года по июль 2021 года за 1 ребенка.

Перерасчет за период отсутствие зарегистрированных (с июля 2021г.) выполнен не был. С февраля 2022 года начисления по количеству собственников.

Правомерны ли доначисления за ребенка и отказ в перерасчете за период отсутствия зарегистрированных пользователей? Как должны начислять теперь за водоснабжение и водоотведение? Учитывается ли то что в комнате нет ИПУ в связи с отсутствием технической возможности их установки?

, Ольга, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут