Какое может быть наказание за такое?

Здравствуйте, что будет 17летний молодой человек вступит в половую связь с 15летней девушкой? Какое может быть наказание за такое?

, Алексей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей.

Вот, что говорит уголовный кодекс.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

Если молодому человеку не исполнилось 18 лет, значит уголовная ответственность ему не грозит.