Правомерны ли действия работодателя в непредоставлении мне моей должности в новом отделе?

Здравствуйте. Я вышла из декретного отпуска 4 месяца назад на прежнюю должность и оклад (который за 3 года даже не проиндексировали). За время декрета на предприятии произошла реорганизация, всех сотрудников перевели в другой отдел(по факту - изменили его название и штатное расписание). Мне тоже предлагают перевестись, но вместо инженера-конструктора 1 категории на должность инженера-конструктора без категории (на три ступени вниз) с небольшой прибавкой оклада, при этом должностные обязанности никак не изменяются, а уровень зарплаты соответственно зависит от должности. Если оставаться в прежнем отделе, зарплату мне не будут даже индексировать. По факту, в новом отделе имеются должности инженера-конструктора 1 категории, возможно, они все заняты, мне это не известно. Правомерны ли действия работодателя в непредоставлении мне моей должности в новом отделе?

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут