Если я имею несколько вкладов в разных банках на общую сумму больше миллиона будет ли с меня взыматься налог

если я имею несколько вкладов в разных банках на общую сумму больше миллиона будет ли с меня взыматься налог согласно нового закона или например разные вклады на общую сумму в миллион в одном банке будет ли также взыматься налог

, егор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если сумма доходов по этим вкладам не превысит 42.500 руб., налог платить не будете.

Сейчас кстати ведут речь об освобождении от налога на доходы по вкладам за 2021-2022 годы.