Подскажите пожалуйста, у меня есть доля в доме и доля земли (пополам с другим совладельцем, контактов можно сказать с ним нет) как я могу продать свои доли?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у меня есть доля в доме и доля земли (пополам с другим совладельцем, контактов можно сказать с ним нет) как я могу продать свои доли?

, екатерина чернышова, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можете продать с соблюдением условий ст 250 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу, он подготовит нужные документы, так как сделка будет заверяться у нотариуса. Если сособственник не выкупит доли, то можно будет продать третьему лицу.

при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.

Всего хорошего!

екатерина чернышова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как мне предложить им купить, если у меня нет их данных, толкько ФИО
екатерина чернышова
Клиент, г. Санкт-Петербург
Какая сделка? Купли продажи? Ей 100% не надо этот дом, мне главно предложить ей, но я знаю, что ответа не будет…