Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли отменить судебный приказ по налогам, если по факту долг не оплачен?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли отменить судебный приказ по налогам, если по факту долг не оплачен??

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы можете его отменить приказ, подав соответствующее возражение в течение 10 дней с момента вручения. Если срок с момента выдачи приказа прошел большой, то надо ходатайствовать о восстановлении срока в связи с неполучением приказа в установленный срок.

Отмена судебного приказа не исключает право кредитора обратиться в суд в рамках искового производства. Так что наличие долга не лишает вас возможности отменить приказ.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.