Имеет ли совершеннолетний ученик покинуть школу в середине учебного года?

Ученик 111 класса,которому исполнилось 18 лет написал заявление о добровольном отказе от сдачи ЕГЭ и уходе со школы.Какие действия должны последовать со стороны администрации школы? Имеет ли совершеннолетний ученик покинуть школу в середине учебного года?

, Фатима, г. Грозный
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут