Здравствуйте, если получить статус беженцев, могут забрать недвижимость в Украине

Здравствуйте,если получить статус беженцев, могут забрать недвижимость в Украине

, Наталья, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Исходя из положения дел, недвижимость на Украине могут забрать и без получения статуса беженца. Вывод статус беженца не влияет на вероятность лишения недвижимости.

Артур Шахбанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Получения статус беженцев не влияете на потерю недвижимости на Украине. Даже если вы получите гражданство иного государства, вы не теряете право на недвижимое имущество за рубежом. А так если вы получите статус беженцев, вы также можете в упрощенном порядке получить гражданство РФ, по указу № 187. Либо имеете право сразу подать на РВП, и не надо статус беженцев. Гражданам Украины разрешено подавать на РВП без квоты.