Здравствуйте, случилась такая ситуация с Днс Купил монитор в кредит, он стоил 25, в течении 14 дней я его принёс

Здравствуйте, случилась такая ситуация с Днс

Купил монитор в кредит, он стоил 25, в течении 14 дней я его принёс обратно, потому что обнаружились дефекты, пришёл ответ с сервисного центра о замене товара или выплата денежных средств, но монитор уже стоит вместо 25, 33 тыс, я вправе требовать возмещения разницы между актуальной ценой товара и ценой по чеку? Согласно п4 ст.24

Но товар у меня находится в кредите

, Вадим, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Вадим!

Согласно ст. 18 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула), отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Вам нужно написать претензию продавцу.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Вадим
Клиент, г. Москва
Вы на главный вопрос так мне и не дали ответа
Я могу потребовать возмещение денежных средств за которую купили или актуальную цену

Ответил

При этом Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Разница в цене и есть Ваши убытки связанные с приобретением товара ненадлежащего качества. Просто так продавец ее Вам не возместит, нужно писать претензию.