Сейчас хочу сменить на фамилию мужа, какие документы надо будет менять и где?

Я гражданка республики Таджикистан, оформила брак с гражданином РФ, оставила свою фамилию. Сейчас хочу сменить на фамилию мужа, какие документы надо будет менять и где? Спасибо.

, Мичгона, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Менять паспорт и водительские права

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Крайне не рекомендуется менять фамилию до получения гражданства России, этим самым создадите себе массу проблем

Поскольку у вас нет РВП в России, то для обмена паспорта придется ехать в Таджикистан, с недействительным паспортом вы в России более ничего сделать не сможете если вас такой вариант устраивает, тогда- меняйте

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.