Нужно ли мне отрабатывать 2 недели, если я увольняюсь с должности стажёра МВД, в отделе кадров сказали что нужно?

, Иван, г. Самара
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

У стажеров нет отработки, вы стажер. Это как практикант на практике, который выполняет практику.
В отделе кадров скажут и ни это.
Посмотрите договор, в нем подробно написано — нужно вам отрабатывать или нет.
По логике — стажеры — они находятся на испытательном сроке, т.е. вас должны уволить в течении 3х дней, также вас могут уволить, если договор подписан меньше чем на 2 месяца — так же без отработки.
Если договоритесь с начальством — также могут уволить в течении 3х дней.
Если у вас договор на год — то 2 недели придется отработать.  Но вы же стажер (поэтому настаивайте что вас должны уволить как будто вы на испытательном сроке — т.е. в течении 3х дней).
Удачи!

Иван
Клиент, г. Самара
Здравствуйте, даже если я всего отработал 5 дней? Просто понял куда я попал и что это не моё. А договор они мне даже не дали прочитать, стажировка 6 месяцев, дали подписать и всё.

По идее — должны в течении 3х дней уволить.
Подойдите к  начальству — поговорите и постарайтесь объяснить ситуацию.
С кадрами бесполезно.
Но уловка есть… вам должны были выдать договор в день подписания. Т.е. они сами нарушают закон.
Делайте ставку — что вы не сотрудник, вы на испытательном сроке — вы стажер!
Если уж ничего не проймет — желаю отработать эти две недели и забыть как страшный сон.
Не абсурдно ли отработать 5 дней и чтобы уволиться — нужно отработать еще 14 дней. Ненормально!
Постарайтесь договориться, удачи!