Я ему никаких увечий наносил и даже не трогал, какие законы тут действуют?

Я с другом подшутил над одноклассником, зашли на его аккаунт в телнграмм и изменили его ID и ник с аватаркой, нечего не пристойного не было, зашли вышли с кода подтверждения, а за это он ударил меня рукой по щеке довольно сильно и попал по виску, теперь из-за него у меня болит голова, если сотрясение мозга хочу обратится в полицию, кто будет нести ответственность? В этой ситуации кто будет виновен? И законно ли вообще так шутить над людьми? Я ему никаких увечий наносил и даже не трогал, какие законы тут действуют?

, Владимир, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в ваших действиях ничего противозаконного нет. В действиях вашего одноклассника усматривается административное правонарушение — побои.

Владимир
Клиент, г. Москва
Спасибо!