При этом доказательство только в черно-белой фотографии без даты, при осмотре счётчиков не было свидетелей

Управляющая компания начислила крупный счёт за использование электроэнергии и штраф за магниты на счётчиках (гараж). При этом доказательство только в черно-белой фотографии без даты, при осмотре счётчиков не было свидетелей, обвинение основано лишь на показаниях одного человека, кто сфотографировал и не факт, что это был наш счетчик. Помогите, пожалуйста, составить апелляцию.

, Светлана, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Светлана.

В соответствии с Федеральным законом от 26.03.2003 N 35-ФЗ «Об электроэнергетике»

Товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы, созданные в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, приобретающие электрическую энергию для целей предоставления коммунальных услуг, в случае несвоевременной и (или) неполной оплаты электрической энергии уплачивают гарантирующему поставщику пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

Более подробную консультацию, составление документов, а так же обсудить судебное представительство, вы можете  у меня в чате на возмездной основе.