Могу ли я снять без взрослых через сбербанк денбги сос твоего сберегательного счёта

могу ли я снять без взрослых через сбербанк денбги сос твоего сберегательного счёта,. Зв день до совершеннолетия

, Дарья, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья здравствуйте

Если сберегательный счет открыто на Ваше имя, и этот счет Ваш, то да. Если сберегательный счет открыт на имя какого-то из ваших родителей, то маловероятно.

Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя:
1) распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами;
2) осуществлять права автора произведения науки, литературы или искусства, изобретения или иного охраняемого законом результата своей интеллектуальной деятельности;
3) в соответствии с законом вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими.