Без ПЦР

здравствуйте ! сходила в паспортный насчёт справки для следования в дипломатическое представительство, 2 инспектора впервые услышали о том, что такой приказ существует и справка. сказали, что день - два и перезвонят, но прошла неделя, никто не позвонил. что делать? и ещё, обязательно нужен ПЦР тест при посадке в поезд ?

, Victoria, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще странно слышать что инспекторы ОВМ не знают о существовании такой справки.Она выдается на основании пункта 12 статьи 10.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ.

Форма заявления о выдаче справки для следования в дипломатическое представительство иностранного государства в Российской Федерации, форма такой справки и порядок ее выдачи определены в Приказ МВД России от 22.06.2021 N 477 „Об утверждении формы заявления о выдаче справки для следования в дипломатическое представительство иностранного государства в Российской Федерации, формы такой справки и порядка ее выдачи“

Приказ вступил в силу с 24 августа 2021 года, больше полугода прошло, а инспектора спят…

Вам нужно заполнить заявление установленной формы, приложить 1 фото в черно-белом или цветном исполнении размером 35 мм x 45 мм с четким изображением лица анфас

Срок выдачи справки-.не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия заявления и прилагаемых к нему документов.

Идите, требуйте, идите на прием к начальнику ОМВД, инспектора может снова заснули и про вас забыли

Тесты ПЦР при поездках на поездах не требуются

Victoria
Клиент, г. Волгоград
Я была уверена, что они знают о такой справке. но мне пришлось им показать приказ, инспектор пошла, проверила. и сказал мне, что они понятия не имеют, куда и к кому мне обращаться, им надо уточнить. Поэтому я и ушла, оставив свой номер. Жду вот неделю уже. без понятия, почему так долго… у начальника кабинет вечно закрыт.

Всё это странно.

Должны были выдать бланк заявления, оформить справку, подписывает начальник ОВМ или его зам. Они сами и должны все делать

Ужас

Заполните жалобу на сайте ГУМВД области…

и параллельно долбите начальника ОВМ, у него есть заместитель

Есть- также начальник ОМВД, его заместители, там много начальства