Одобрят ли заявку на субсидию по программе "Молодая семья", если Я, муж и ребенок живём в однокомнатной

Здравствуйте. Одобрят ли заявку на субсидию по программе "Молодая семья", если Я, муж и ребенок живём в однокомнатной квартире 28 кв.м., квартира является моей собственностью, доход семьи не позволяет взять ипотеку, но квартиру можно продать если дадут субсидию, ещё есть материнский капитал. Живём в Ставропольском крае. Будет ли достаточно однокомнатной, которую можно продать и материнского капитала, без других доходов и ипотеки для одобрения программы, если общей суммы после продажи бы хватило на остаток будущей квартиры+субсидия?

, Софья, г. Москва
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, одобрят, только квартиру продавать не надо, потому что устанавливается запрет на 5 лет на получение субсидии после продажи недвижимости. Субсидия предоставляется из расчета 20 кв.м на 1 члена семьи. Ваша квартира 28 кв.м, поэтому Вам должны предоставить неплохую сумму в качестве субсидии