Хочу привлечь моего данного плохого знакомого по ст

Одним моим плохим знакомым без моего ведома и согласия, мне в отместку, был передан неизвестному мне лицу мой личный номер мобильного телефона и, как минимум мое имя, после чего данное неизвестное лицо позвонило мне, поздоровалось со мной по имени, после чего сообщило мне о том, как ему "в тот раз было хорошо со мной, какая я классная" и предложило приехать ко мне "повторить", явно намекая на сексуальную тему. В последующей переписке в Вацап, которую я инициировала с целью выведать у данного неизвестного лица более подробную информацию, а также подтвердить свое подозрение на связь с подозреваемым лицом, я убедилась в своих подозрениях, а также узнала о том, что данный неизвестный видимо владеет какой-то личной информацией обо мне, так как знает о том, что я за мужем и обзывал моего мужа "лошарой", "душнилой скучным", что у него "маленький" (видимо половой орган) и т.п., якобы, это я ему так рассказывала о своем муже во время нашего с ним мнимого интима. Данную информацию обо мне неизвестное лицо явно получило также от моего соседа вместе с номером телефона, так как ни в одной из социальных сетей я не зарегистрирована. Прочитала в интернете о том, что контактные данные физического лица, в том числе и номер абонентского устройства подвижной радиотелефонной связи, согласно Постановления Правительства РФ от 13.09.019 N 1197, также являются персональными данными, соответственно, получается, что передача номера моего мобильного телефона входит в этот перечень. Хочу привлечь моего данного плохого знакомого по ст. 137 УВК РФ за разглашение неизвестному лицу персональных данных о себе. Хочу уточнить, действительно ли в действиях моего плохого знакомого есть состав данного преступления и какие у меня шансы? Также хотелось бы привлечь к административной ответственности данное неизвестное лицо, которое оскорбляет меня таким своим пошлым поведением, унижает мою честь и достоинство, так как в переписке он называет меня "тигрицей" и заявляет, что ему со мной хорошо во всех позах и т.п.

, Елена, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Елена, здравствуйте вопрос не простой, а именно требуется глубокий анализ ваших отношений с соседом и объем переданной им информации, а также связи между вами, и соседом и незнакомцем. Ответ на сайте вы не найдёте, если вы т. к. Имеются требуется предварительная работа. Советую нанять личного адвоката и с ним работать.