Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я нахожусь на теретори РФ а моя семья в ЛНР, для выезда с Республики мне нужно делать им разрешение на выезд дитей

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,я нахожусь на теретори РФ а моя семья в ЛНР,для выезда с Республики мне нужно делать им разрешение на выезд дитей

, Владислав, г. Москва
Андрей Примак
Юрист, г. Красноярск

Если ребёнок выезжает за пределы России с одним из родителей, от второго не нужно получать согласие. Отсутствие такого документа само по себе не считается запретом на выезд. Если один из родителей дал тренеру или родственнику согласие на выезд ребёнка за границу, этого достаточно для пересечения границы. Но для въезда в некоторые страны может понадобиться согласие второго родителя.

ЛНР на данный момент в состав РФ не входит. Тут надо понимать дети выезжают с матерью, или опекунами?

sovminlnr.ru/akty-soveta-ministrov/postanovleniya/10510-ob-utverzhdenii-vremennogo-poryadka-vydachi-razresheniya-na-vyezd-rebenka-ne-dostigshego-shestnadcatiletnego-vozrasta-za-predely-luganskoy-narodnoy-respubliki-bez-soglasiya-odnogo-iz-roditeley.html Вот тут находится постановление о временном порядке выдачи разрешения на выезд из республики.