Займер и ЦДУ после отмены СП подали иски

Здравствуйте. В 2021г По своей глупости взял займ онлайн в Займере. Не смог вернуть и взял в другой конторе... И так погряз в долговой яме... Сейчас уже много где есть просрочки. Займер и ЦДУ после отмены СП подали иски. Я при отмене СП сглупил и написал что не согласен с приказом т.к сумма меня не устраивала. Чувствую скоро суды а я не знаю как аргументировать свои возражения по поводу несогласия с суммой долга. Да и судья скорее всего встанет на сторону взыскателей. Хотелось бы понять как можно снизить набежавшие процены или попрость судью дать рассрочку.

, Евгений, пгт. Морки
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.  В сложившейся ситуации вам на помощь придет ст. 333 ГК РФ. Воспользоваться ей вы можете в двух вариантах: непосредственно на судебном заседании, либо в письменном виде через канцелярию.  В своем заявлении вам необходимо обосновать и доказать суду, что вы являетесь жертвой обстоятельств, а не злостным неплательщиком. Конкретных требований к заявлению нет.

Евгений
Клиент, пгт. Морки
Если взыскатель понесет исполнительный лист в банк и банк арестует счет куда приходит зар.плата можно ли сохранить 50% в пользовании на мои личные расходы?

В соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве с вас могут удерживать не больше 50% с дохода. Доход суммируется. Судебный пристав исполнитель обязан направить исполнительный лист в бухгалтерию работодателю и ваша бухгалтерия будет производить вычет и перечисление в ССП. Еще один момент вычет будет рассчитываться после удержания налогов из чистого остатка. Согласно поправкам 2022 года вам обязаны оставить прожиточный минимум.