В письме уведомление о продаже части дома, написанное от руки не продавца, а его жены

Подскажите, пожалуйста, пришло письмо на имя мужа с уведомлением, я его забрала и расписалась в получении. В письме уведомление о продаже части дома, написанное от руки не продавца, а его жены. Имеет ли оно силу?

, Лариса, г. Москва
Ксения Сазаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Согласно положениям ст. 250 ГК РФ продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю.

Значения не имеет чьей рукой написано уведомление (в данной ситуации женой продавца) главное, чтобы указанное уведомление выражало волю продавца.

Если вы сомневаетесь в добровольной воле продавца, свяжитесь с ним и спросите его, действительно ли он намерен продать свою долю.

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо! А тот факт, что мне отдали это письмо, которое было адресовано моему мужу.

Через 30 дней продавец доли во всех случаях имеет право искать иного покупателя. Так что если хотите купить то надо готовится к сделке если нет, то можете ничего не отвечать им..

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Главное что ставят вас в известность о продаже доли. Через 30 дней в соответствии со ст. 250 ГК РФ, если вы не дадите согласие появится основание предлагать долю любому постороннему лицу. Чей руковой написано уведомление значения не имеет..