Добрый день, ситуация: Я получал оплату от зарубежных клиентов в течении некоторого периода времени на

Добрый день, ситуация: Я получал оплату от зарубежных клиентов в течении некоторого периода времени на систему paypal (за предоставление инструментальных композиций), доход был не постоянный и я не был зарегистрирован как самозанятый, поэтому сумму я держал на кошельке paypal, переодически выводя оттуда по 20-30 тысяч, большая часть суммы осталась на кошельке, но в связи с сегодняшним объявлением о прекращении работы paypal, мне необходимо разом вывести 5000$ на счет в банке. Вопрос: если я сейчас зарегистрируюсь как самозанятый а после выведу указанную сумму, выпишут ли мне штраф или начнут разбирательство о происхождении дохода (т.к. я условно зарегистрируюсь и сразу же выведу довольно крупную сумму), подскажите как лучше действовать в таком случае?

, Клиент, г. Курск
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Приостановка оплаты через систему Paypal не зависит от того кем вы зарегистрированы или нет. Надо искать как с этой системы перевести деньги в систему, которая не отключена об банков РФ