Как себя обезопасить в данной ситуации

Добрый день,хотела получить карту"Альфа-банка",но прочитав заявление передумала,подпись не поставила,может ли недобросовестный сотрудник воспользоваться моими данными и дооформлять карту по моим данным?Как себя обезопасить в данной ситуации.?Хотя заявление при мне порвали,но не отдали.

, Светлана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

может ли недобросовестный сотрудник воспользоваться моими данными и дооформлять карту по моим данным?

 зависит конечно от сотрудников, но да, такое возможно. Исключать никогда ничего нельзя.

Как себя обезопасить в данной ситуации.? Хотя заявление при мне порвали, но не отдали.

 сделали максимум что могли, порвали. Иначе как-то обезопасить никак не сможете. Если что — пишите заявление в полицию по ст. 159.1 УК РФ

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.