Я попал в ДТП я выезжал с прилегающей территории у бедился что не кого нет начал совершать поворот но по втречной полосе в меня въехала машина, вопрос кто виноват

, Максим Алексеевич Алеев, г. Саратов
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим Алексеевич.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 «О Правилах дорожного движения»

Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Необходимо уточнить Вы выезжали на дорогу с односторонним или двухсторонним движением?

Более подробную консультацию, составление документов, а так же обсудить судебное представительство, вы можете  у меня в чате на возмездной основе.

Максим Алексеевич Алеев
Клиент, г. Саратов
Двух сторонние движение
Максим Алексеевич Алеев
Клиент, г. Саратов
Приезжала полиция и сказала что я выезжал с прилегающей территории, и не важно что он ехал по встречной полосе виноват получается я