Как можно решить вопрос с арестом карт и счётов?

На банковские карты наложили арест согласно судебного приказа. Уведомление о том, что завели дело не поступало, на госуслугах никак не отображается задолженность, копию приказа не получала. Место жительства сменила в 2019 году, приказ вышел в 2020 году. Регистрация временная. Как можно решить вопрос с арестом карт и счётов?

, Наталья, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для решения вопроса Вам надо отменить судебный приказ. Одновременно с заявлением об отмене приказа Вам надо подать ходатайство о восстановлении срока на отмену приказа. Если суд вынесет определение об отмене приказа — передать его приставам. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.