По результатам проверки составляется один протокол и одно постановление?

Добрый день! В ООО была проверка валютного контроля (173-ФЗ), выплаты з/пл иностранцам. По результатам проверки на каждую выплату иностранцу выписали протокол и постановление об административном наказании на ген. директора. Т.е было 10 выплат и прислали 10 постановлений ,в каждом штраф 20т.р. Подскажите, пожалуйста правомерны ли действия ИФНС? По результатам проверки составляется один протокол и одно постановление?

, Ирина, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

действия ИФНС оспоримы. Ради статистики они составили 10 протоколов, а соответственно 10 постановлений. Но в юриспруденции имеются такие понятия как продолжаемое и длящееся административное правонарушение, а соответственно вместо 10 протоколом должен быть 1 и 1 постановление на 20 т.р.